Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года В Озерске по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела за неуплату алиментов

Прокуратура ЗАТО г.Озёрск Челябинской области проверила исполнение законодательства, регулирующего вопросы уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей по решению суда.

В ходе изучения исполнительных производств установлено, что двое мужчин, являясь родителями несовершеннолетних детей 2007 и 2009 г.р., достоверно зная о возложенной на них судом обязанности уплачивать алименты, а также о возбуждении судебным приставом – исполнителем исполнительных производств, без уважительных причин не платили алименты в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Постановлениями по делу об административном правонарушении, данные лица, имевшие суммы задолженностей в размере около 480 тыс. рублей и свыше 155 тыс. рублей, признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Несмотря на привлечение к административной ответственности продолжали без уважительных причин не платить алименты.

В связи с чем, материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора в Озерском ГОСП УФССП России по Челябинской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Санкция ст. предусматривает наказание до 1 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости