Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2017 года Житель Мошенского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 12 Боровичского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Мошенского района Евгения Воробьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 22 января 2017 года Воробьев, будучи привлеченным в 2015 году к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем ВАЗ 211540 в состоянии алкогольного опьянения по автодороге д. Петрово - д. Ореховно в Мошенском районе, где был остановлен сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД МОМВД России «Боровичский».

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором мирового судьи Воробьеву назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область