Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки управляющих организаций, ранее входивших в группу компаний ООО ГУК «Жилфонд», возбуждено уголовное дело

Надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ остается одним из наиболее приоритетных направлений деятельности прокуратуры края.

Особое внимание в 2016 году уделено ситуации, связанной с банкротством крупнейших управляющих организаций краевого центра, ранее входивших в группу компаний ООО ГУК «Жилфонд».

Так, по результатам проведенной в 2016 году проверки прокуратурами Ленинского и Кировского районов г. Красноярска выявлены факты растраты

ООО «УК «Жилбытсервис» и ООО «УК «Комфортбытсервис» денежных средств, предназначенных для оплаты коммунальных и жилищных услуг, в размере более 110 млн руб. В июне 2016 года материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам доследственной проверки 24.03.2017 СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому края по вышеуказанным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости