Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 марта 2017 года В Опочецком районе руководитель организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы сотрудникам

Прокурором Опочецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Технопром». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенное из иной личной заинтересованности), возбужденное по результатам прокурорской проверки.

В ходе предварительного расследования установлено, что генеральный директор ООО «Управляющая компания «Технопром», являясь работодателем 4 работников, нарушая конституционное право работников на вознаграждение за труд, при наличии на предприятии достаточных денежных средств для выплаты заработной платы, не обеспечил выплату заработной платы работникам за период с 01.04.2016 по 30.11.2016, а также не выплатил при увольнении 4 работникам компенсацию за неиспользованные отпуска.

В результате преступных действий руководителя за указанный период у общества сложилась задолженность перед работниками по начисленной, но не выплаченной заработной плате, выплате денежной компенсации за неиспользованные отпуска перед увольнением на общую сумму более 374 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 11 для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости