Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 марта 2017 года Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении организатора преступной группы за сбыт наркотиков

Черкесский городской суд вынес приговор в отношении Адлана Бицоева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительном сговору, в значительном размере), п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере).

В суде установлено, что Бицоев, войдя в сговор с неустановленным следствием лицом, находясь на территории города Москвы, с использованием средств электронных и информационно-коммуникационных сетей в период с июля 2014 по февраль 2015 года сбывал жителям города Черкесска наркотические средства «спайс» и «соль». В декабре 2015 года он создал и возглавил организованную группу, планировавшую осуществлять реализацию наркотических средств и психотропных веществ на территории Карачаево-Черкесской Республики. В ее состав вошли 5 человек. Согласно распределенным ролям участники группы приобретали наркотические средства и психотропные вещества, которые впоследствии размещали в «тайниках-закладках» в населенных пунктах региона.

Деятельность злоумышленников была пресечена правоохранительными органами в марте 2015 года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято психотропное вещество амфетамин в 193 полимерных пакетах общей массой 72,380 гр.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Бицоева виновным в совершении вменяемых преступлений и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости