Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2017 года После вмешательства прокуратуры в Шекснинском районе с бывшим работником предприятия произведен окончательный расчет

Прокуратурой Шекснинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Славянская новь», в ходе которой выявлены грубые нарушения закона.

Согласно действующему законодательству каждый имеет право на труд в условиях, отвечающим требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные настоящим кодексом, коллективным и трудовым договором.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Надзорными мероприятиями установлено, что в конце декабря 2016 года один из работников ООО «Славянская новь» уволен, при этом окончательный расчет с ним в сумме более 27 000 рублей в день увольнения произведен не был.

С учетом выявленных нарушений прокурором Шекснинского района вынесено постановление о возбуждении в отношении генерального директора ООО «Славянская Новь» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 41 руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Кроме того, имевшаяся перед работником задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости