Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2017 года Прокуратура Островского района требует устранить нарушения законодательства о занятости.

Прокуратурой Островского района на основании поручения прокуратуры области проведена проверка эффективности работы ОГКУ «Центр занятости населения по Островскому району» в части реализации государственных услуг по содействию занятости.

Установлено, что отдельными работодателями в центр занятости ежемесячно не представляется информация о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей по установленной форме.

Это свидетельствует о непринятии ОГКУ «Центр занятости населения по Островскому району» надлежащих мер к выявлению на территории района работодателей, не представляющих соответствующие сведения, что приводит к невозможности реализовать конституционные права граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы.

По данному факту прокурором района директору ОГКУ «Центр занятости населения по Островскому району» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, работодателям, не представляющим необходимую информацию, прокурором района внесены представления, а также возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости