Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2017 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения федерального закона при проверке соблюдения законодательства при осуществлении бюджетных полномочий по финансовому контролю органами муниципального контроля

Прокуратурой Чаа-Хольского района Республики Тыва проверено соблюдение органами муниципального контроля бюджетного законодательства при осуществлении полномочий по финансовому контролю.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» контрольно-счетный орган муниципального образования осуществляет анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании, а также подготовку предложений, направленных на его совершенствование.

Контрольно-счетные органы в целях обеспечения доступа граждан к информации о своей деятельности размещают на своих официальных сайтах в сети «Интернет» и публикуют в официальных изданиях информацию о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях, а также о принятых по ним мерах реагирования.

Контрольно-счетные органы ежегодно готовят отчеты о своей деятельности, которые направляются на рассмотрение в представительные органы. Указанные отчеты контрольно-счетных органов публикуются в СМИ или размещаются в сети «Интернет» только после их рассмотрения соответствующими представительными органами.

Прокурорской проверкой установлено, что контрольно-счетным органом Чаа-Хольского района отчеты о своей деятельности по итогам 2016 года в представительный орган не направлены, соответственно не опубликованы в газетах и не размещены в сети Интернет.

По фактам нарушения бюджетного законодательства РФ прокуратурой председателю Хурала представителей Чаа-Хольского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Подразделение: прокуратура Чаа-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости