Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2017 года В Уссурийске суд рассмотрит дело о незаконной организации и проведении азартных игр - Прокуратура Приморского края

Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, преступления совершены в период с мая по июнь 2016 года в г. Уссурийске.

Так, в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», фигурантка с целью извлечения дохода осуществляла незаконную игорную деятельность в помещении, расположенном в районе ул. Некрасова, 52 в городе Уссурийске.

Женщина являлась администратор в этом игорном заведении, контролировала его работу, поступление и расходование денежных средств.

Посетителям заведения предоставлялись услуги доступа к интернет - ресурсам, содержащим программный контент, имитирующий игровые алгоритмы, аналогичные тем, которые используются в игорном оборудовании при проведении азартных игр (т.н. «игровых автоматах»).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по указанному адресу правоохранители обнаружили и изъяли порядка 175 тыс. рублей, 25 системных блоков, посредством которых осуществлялась незаконная игорная деятельность.

В ходе предварительного следствия от обвиняемой поступило ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления.

Уссурийским городским прокурором вынесено постановление об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

В рамках заключенного соглашения фигуранткой даны признательные показания по обстоятельствам расследуемого преступления, проведены очные ставки, в ходе которых изобличены соучастники преступления.

В результате оказанного содействия установлены организаторы проведения незаконных азартных игр, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости