Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2017 года Прокуратурой Свердловского района г. Иркутска выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска совместно с сотрудниками отделения № 3 ОВМ МУ МВД России «Иркутское» провела проверку исполнения миграционного законодательства организациями общепита.

По результатам проверки в кафе «Кристалл» (ООО «ВДА»), расположенном по ул. Улан-Баторская, 9, выявлены трое граждан Республики Узбекистан, которые в отсутствие патентов осуществляли трудовую деятельность.

За совершение правонарушения иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, при установлении сотрудниками полиции их личностей выявлен факт незаконного пребывания указанных иностранных граждан на территории РФ.

За нарушение правил въезда и режима пребывания на территории РФ они привлечены мировым судьей к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа с административным выдворением за пределы государства.

Кроме того, в связи с незаконным привлечением к трудовой деятельности иностранных граждан в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении директора кафе «Кристалл» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 и ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости