Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2017 года Бывший заведующий хозяйством Кижингинского лицея привлечен к уголовной ответственности за служебный подлог

Хоринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заведующего хозяйством в МБОУ «Кижингинский лицей им. В.С. Мункина» Балданова. Он признан виновным в совершении должностного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что Балданов в период с февраля по июль 2016 года вносил ложные сведения в табели учета рабочего времени о выполнении поваром учреждения функций секретаря-делопроизводителя, утвержденные табели с ложными сведениями передавал для выплаты заработной платы в бухгалтерию комитета.

В результате незаконных действий Балданова на расчетный счет повара учреждения перечислена заработная плата секретаря-делопроизводителя, в общей сумме 40 874 рубля, полученные деньги повар ежемесячно передавала Балданову. Сумма причиненного ущерба Болдановым возмещена.

Приговором суда Балданову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости