Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 марта 2017 года В Республике Бурятия транспортная прокуратура потребовала от лесозаготовительной компании привести в соответствие требованиям безопасности принадлежащие им железнодорожные пути и переезды

Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверкой исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в лесозаготовительной компании ЗАО «Новоильинсклес» выявлены нарушения при содержании принадлежащих им железнодорожных переездов и железнодорожных путей необщего пользования протяженностью более 6 километров, расположенных в селе Новоильинск Заиграевского района.

Проверкой установлено, что железнодорожные пути не отвечают нормативным требованиям безопасности, в том числе из-за наличия гнилых шпал, что может повлечь сход подвижного состава.

Два железнодорожных переезда, расположенных на этих путях, также не соответствуют нормативным требованиям: они не оборудованы техническими средствами обеспечения безопасности, на них отсутствуют направляющие (сигнальные) столбики, необходимые дорожные знаки.

Также, в ходе проверки был выявлен третий железнодорожный переезд, оборудованный самовольно, без необходимых разрешений и с нарушением правил безопасности.

В связи с этим, прокуратура направила в Заиграевский районный суд исковое заявление о возложении на ЗАО «Новоильинсклес» обязанности по приведению железнодорожных путей и переездов в надлежащее состояние, а также по демонтажу несанкционированного железнодорожного переезда.

Кроме этого, в отношении генерального директора ЗАО «Новоильинсклес» Бурятским транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) и по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости