Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2017 года В городе Красноярске осужден житель Московской области, организовавший поставку опасного для жизни и здоровья людей контрафактного алкоголя

Советский районный суд г. Красноярска вынес приговор жителю Московской области 31-летнему Сергею Лонгинову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц).

Судом установлено, что Лонгинов в ноябре 2015 года организовал поставку из Москвы в Красноярск опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции под видом одной из известных марок виски. В последующем жители города Красноярска, уголовные дела в отношении которых ранее направлены в суды, реализовали эту продукцию жителям города. В результате действий Лонгинова 8 человек скончались и 25 получили тяжелое отравление.

Суд назначил Лонгинову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Наказание Лонгинов будет отбывать в колонии общего режима.

Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляло управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, обвинительное заключение по нему утверждал заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин.

Источник публикации: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 21:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости