Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 марта 2017 года Работники прокуратуры округа приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Работниками прокуратуры округа принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 19 вопросов, из которых 13 - по административным материалам: о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ); об уничтожении или повреждение чужого имущества (ст. 7.17 КоАП РФ); об управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ); о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ); о потреблении несовершеннолетними алкогольной продукции (ст. 20.22 КоАП РФ).

По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, и данные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 100 до 30000 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Кроме того, Комиссией на основании информаций от органов системы профилактики одна семья, признана находящейся в социально опасном положении.

Комиссией рассмотрены, поступившие из органов внутренних дел, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, в связи с не достижением подростками возраста уголовной ответственности, по которым приняты решения о вынесении последним предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости