Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 марта 2017 года Вступило в законную силу решение суда о привлечении юридического лица к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что 29 ноября и 10 декабря 2015 года гражданин в интересах ООО «Эдельвейс» передал должностному лицу отдела контроля международных автомобильных перевозок межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы в сфере транспорта взятки в размере 8 и 5 тысяч рублей.

Указанные суммы передавались в целях беспрепятственного проезда большегрузного транспорта ООО «Эдельвейс» с перегрузом через пункт весового контроля, а также во избежание составления административных протоколов.

Теучежский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Эдельвейс» административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением).

Мировой судья судебного участка № 2 Теучежского района согласился с позицией межрайонной прокуратуры и оштрафовал ООО «Эдельвейс» на 1 млн рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости