Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 марта 2017 года Прокуратура Нерчинско-Заводского района координирует работу правоохранителей по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции

Прокуратура Нерчинско-Заводского района на постоянной основе анализирует деятельность правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции на территории района, координирует такую работу, инициирует проведение проверок в отношении нарушителей законодательства в этой сфере.

Так, в ходе проведенной совместно с полицией проверки установлен факт реализации в селе Нерчинский Завод местной жительницей из корыстных побуждений водки без соответствующей лицензии. По результатам проверки прокуратурой в отношении торговки было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.2 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения которого мировым судом гражданка признана виновной в совершении правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа.

Также, изучая уголовное дело о хищении чужого имущества, прокуратура выявила из имевшихся в деле показаний факт незаконной реализации жителем села Большой Зерентуй водки. В ходе организованной проверки было установлено, что этот гражданин реализовал алкогольную продукцию без наличия разрешающих документов. В результате он признан мировым судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, прокурор района согласился с решением дознания о возбуждении в отношении сбытчика спиртосодержащей жидкости уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Ход расследования контролируется прокурором.

(Информацию предоставил помощник прокурора Нерчинско-Заводского района К.Чжен)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости