Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 марта 2017 года Борзинская межрйпрокуратура требует наказания для начальника ОСП Борзинский почтамт ФГУП «Почта России»

Борзинская межрайонная прокуратура в рамках надзора за исполнением законодательства об охране труда выявила нарушения, допущенные начальником ОСП Борзинский почтамт ФГУП «Почта России».

Установлено, что в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ начальник почтамта не обеспечил надлежащий контроль за соблюдением подчиненными работниками правил охраны труда и требований безопасности, допустил доставку денежных средств почтальоном в одиночку и без газового баллончика на случай самозащиты.

Допущенные нарушения повлекли тяжелые последствия. В результате совершенного в декабре 2016 года разбойного нападения на почтальона наступила смерть потерпевшего. В настоящее время участники преступления задержаны и заключены под стражу, по уголовному делу ведется расследование.

О случившемся несчастном случае с работником вопреки требованиям ст. 228.1 ТК РФ работодатель в прокуратуру не сообщил, письменное уведомление не направил.

По данному факту межрайонный прокурор возбудил в отношении начальника ОСП Борзинский почтамт ФГУП «Почта России» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае.

(Информацию предоставила помощник Борзинского межрайпрокурора Евгения Суранова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости