Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2017 года Представитель прокуратуры области принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области

Представитель прокуратуры области принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области.

В мероприятии приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов, городских округов области, председатели комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области, приглашенные лица.

На заседании подведены итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Саратовской области.

Представитель прокуратуры области выступил с информациями вопросам о состоянии законности в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2016 году, а также о совершенствовании законодательства в сфере дополнительных гарантий права на образование детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

В выступлении отражены основные нарушения требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», которые выявлены в деятельности органов системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних в 2016 году, принятые меры прокурорского реагирования и результаты их рассмотрения.

Также отмечено, что законодательство области требует проведения работы по его совершенствованию в сфере дополнительных гарантий права на образование детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Представитель прокуратуры области ответил на заданные вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости