Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 марта 2017 года Прокурор города Свободного Амурской области потребовал от руководителя учреждения не допускать нарушения сроков выплаты алиментов на содержание детей

Прокуратура города Свободного Амурской области провела проверку по обращению одной из жительниц г. Шимановска о невыплате ей алиментов работодателем – ФГКУ «2 отряд ФПС по Амурской области» на содержание ее двух малолетних детей.

Установлено, что на основании судебного приказа от 01.09.2016 ФГКУ «2 отряд ФПС по Амурской области» обязано удерживать из заработной платы своего работника алименты в размере 1/3 части заработка и иных доходов ежемесячно.

Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц – 1 половина месяца 15 число, окончательный расчет 30 числа.

При этом, в нарушение ст. 109 Семейного кодекса РФ за ноябрь 2016 года заявительнице перечислены алименты на 2500 рублей меньше и только через неделю, за декабрь 2016 года алименты перечислены на 7000 рублей меньше. И окончательно перечислены только после поступления требования прокуратуры по прошествии 1 месяца.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор города Свободного на имя врио начальника ФГКУ «2 отряд ФПС по Амурской области» внес представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности, которое рассмотрено и удовлетворено, бухгалтер учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Исполнение законодательства в данной организации находится на контроле прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости