Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2017 года Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения законодательства в сфере оборота оружия и предоставления государственных услуг

Прокуратурой Александро-Невского района в ходе проверки исполнения законодательства в деятельности отделения лицензионно-разрешительной работы (по Ряжскому, Новодеревенскому, Сараевскому, Ухоловскому, Сапожковскому, Кораблинскому, Старожиловскому районам (г. Ряжск)) отдела федеральной службы войск национальной гвардии России по Рязанской области выявлен ряд нарушений законодательства в сфере оборота оружия и предоставления государственных услуг.

Так, в нарушение положений ст. 26 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» сотрудниками лицензионно-разрешительной службы не принимались меры по аннулированию разрешений на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия в отношении жителя Александро-Невского района, который в настоящее время по приговору суда отбывает наказание в местах лишения свободы.

Кроме того, в нарушение положений Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственная услуга в сфере оборота оружия (выдача гражданам лицензий на приобретение, и разрешений на хранение или хранение и ношение оружия) на территории Александро-Невского района Рязанской области фактически не оказывается с декабря 2016 года, в связи с чем жители района вынуждены с данными вопросами обращаться с сотруднику ЛРР в г.Ряжск.

Также райпрокурором отмечено, что наименование территориального отделения ЛРР содержит ссылку на предыдущее название муниципального района «Новодеревенский», тогда как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 июня 2012 года муниципальный район переименован в Александро-Невский.

В целях устранения нарушений закона прокурором района руководству отдела ФСВНГ РФ по Рязанской области внесено представление. Кроме того, в Ряжский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия у гражданина права на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 22:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости