Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 марта 2017 года Прокуратура потребовала изъятия из свободной продажи жевательных резинок с опасными для жизни и здоровья заданиями

Прокуратура Дульдургинского района оперативно отреагировала на сообщение одного из региональных СМИ о наличии в продаже на территории района жевательных резинок под названием «Пятерочка» с опасными для жизни и здоровья потребителей заданиями.

Исходя из того, что большей частью потребителями таких жевательных резинок являются несовершеннолетние, прокурор района дал указание провести проверки на предмет их продажи в Дульдургинском районе.

По результатам проверки были выявлены два магазина, в которых продавались опасные жевательные резники с таким названием. В них действительно содержались задания, о которых сообщалось в СМИ. Жевательные резинки были изъяты из свободной продажи.

Один из предпринимателей, которому указывалось на необходимость изъятия из свободной продажи такой продукции, пояснил, что он понимал ее опасность, особенно для детей, однако продолжал продавать свой товар, ожидая «общественной шумихи».

Прокуратура даст юридическую оценку действиям предпринимателей, торговавших жевательной резинкой с опасными для жизни и здоровья потребителей заданиями, а также изготовителям таких заданий.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Дульдургинского района С.Нимаева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 22:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости