Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 марта 2017 года Белгородской транспортной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения закона в сфере безопасности движения на железнодорожном транспорте

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Вагонно-колесная мастерская» законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте в г. Старый Оскол.

Установлено, что подвижной состав, осуществляющий выезд на пути общего пользования, эксплуатировался обществом с течью масла в трубопроводах, неисправной системой подачи песка. В ряде случаев тепловозы не оборудованы устройствами наружной сигнализации, отсутствуют вторые пульты управления. Выявлены факты несвоевременного проведения планово-предупредительных и капитальных ремонтов. Так, капитальный ремонт одного из тепловозов проведен еще в 1991 году.

По требованию прокуратуры неисправный подвижной состав отстранен от эксплуатации.

В отношении должностных лиц общества прокуратурой возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте) и 4 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Постановления вступили в законную силу, штрафы оплачены.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости