Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 марта 2017 года Прокуратура проводит проверку в связи с попаданием нефтепродуктов в водоем

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку по обращению администрации городского округа Домодедово Московской области в связи с загрязнением водного объекта вблизи села Истомиха Домодедовского района.

По предварительным данным в водоём попали нефтепродукты.

Представителем прокуратуры 23.03.2017 принято участие в совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Домодедовского района Московской области.

Также по данному факту прокуратурой совместно со специалистами департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу проведены первичные проверочные мероприятия, из загрязненных водоемов получены пробы воды для проведения лабораторных исследований.

В соответствии с компетенцией работники прокуратуры и контрольно-надзорных органов установят причины и условия произошедшего, дадут правовую оценку действиям ответственных должностных лиц. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Ситуация взята Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте на контроль.

Наряду с этим прокуратурой Московской области даны поручения Домодедовской городской прокуратуре и межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области о проведении проверки в соответствии с компетенцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости