Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 марта 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на убийство женщины-водителя такси

Борзинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя района, обвиняемого в совершении покушения на убийство и разбойное нападение на женщину-водителя такси в г. Борзя.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в конце октября 2016 года в дневное время, находясь в г. Борзе, из корыстных побуждений решил совершить убийство женщины-водителя такси и похитить ее имущество.

Сев на заднее сидение автомобиля-такси, он приставил к голове женщины-водителя отвертку и приказал ей ехать в безлюдное место. После прибытия к указанному месту обвиняемый сзади обхватил двумя руками шею потерпевшей и начал её душить. Затем в целях доведения преступления до конца он нанес ей два удара отверткой в лобно-височную область. Однако женщина смогла открыть дверь автомобиля и громкими криками позвать на помощь.

Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, обвиняемый скрылся с места преступления, не доведя до конца свои преступный действия по независящим от него обстоятельствам.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый не признал свою вину. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

(Информацию предоставила Борзинский межрайпрокурор Евгений Копылов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости