Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2017 года Советский районный суд г. Орла удовлетворил административное исковое заявление Орловского природоохранного межрайонного прокурора о признании незаконным бездействия Управления экологической безопасности и природопользования области

Советский районный суд г. Орла удовлетворил административное исковое заявление Орловского природоохранного межрайонного прокурора о признании незаконным бездействия Управления экологической безопасности и природопользования области по реализации полномочий по управлению и контролю в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что должностными лицами Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области надлежащим образом не исполняются возложенные полномочия по управлению и обеспечению контроля и охраны в отношении 13 памятников природы, наделенных статусом особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Так, границы памятников природы регионального значения не уточнены, паспорта на памятники природы не оформлены, меры по инвентаризации их территорий, разработке и утверждению паспортов, передаче памятников природы под охрану с оформлением охранного обязательства не приняты.

С целью устранения выявленных нарушений Орловский природоохранный межрайонный прокурор внес руководителю Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области представление, но его требования фактически исполнены не были.

В связи с этим Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском, по результатам его рассмотрения суд требования прокурора удовлетворил.

Надзор за исполнением судебного решения осуществляет Орловская природоохранная межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости