Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2017 года Прокуратурой Новосильского района проведена проверка по поступившим обращениям о необоснованном завышении оплаты электроэнергии на общедомовые нужды

Прокуратурой Новосильского района проведена проверка по поступившим обращениям о необоснованном завышении оплаты электроэнергии на общедомовые нужды, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Орловской области при отсутствии приборов учета были установлены приказом Управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области от 06.12.2012 № 285.

Постановлением Правительства Орловской области от 10.02.2017 № 38 размернорматива, подлежащего применению при расчетах, был сокращен. Положения указанного документараспространяют свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2017.

Вместе с тем произведенный ООО «Новосиль» расчет платы за электроснабжение, потребляемое при содержании общего имущества, в январе 2017 года противоречит сокращенному указанным выше Постановлением нормативу, подлежащему применению при расчетах.

Допущенные нарушения федерального законодательства в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг являются недопустимыми, в связи с чем в адрес директора ООО «Новосиль» внесено представление с требованием о выполнении перерасчета с учетом вновь установленного норматива потребления электроэнергии в период с 01.01.2017.

По результатам рассмотрения представления ООО «Новосиль» произведен перерасчет оплаты электроэнергии, потребляемой при содержании общего имущества, излишне уплаченные денежные средства в январе включены в счет оплаты за февраль текущего года, инженер ООО «Новосиль» Татьяна Ломакина привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости