Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2017 года По поручению прокуратуры области прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка исполнения требований законодательства при проведении капитального ремонта домов, расположенных на ул. Ленина

По поручению прокуратуры области прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка исполнения требований законодательства при проведении капитального ремонта домов, расположенных на ул. Ленина г. Орла.

Установлено, что должностными лицами Регионального фонда капитального ремонта надлежащим образом не осуществлялся контроль за ходом и качеством проводимых ООО «ПРК Реставратор» работ по ремонту указанных домов.

Кроме того, в нарушение требований законодательства ООО «ПРК Реставратор» без разрешения заказчика для выполнения работ привлекало субподрядчиков, не обладающих необходимым опытом, оборудованием и персоналом.

Также, несмотря на игнорирование ООО «ПРК «Реставратор» направленных претензий, вопрос о взыскании сумм штрафов в судебном порядке должностными лицами фонда капремонта решен не был.

В связи с этим прокурор Советского района г. Орла внес директору НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области», генеральному директору ООО «ПРК Реставратор» представления.

Материалы проверки также направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости