Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года Прокуратура Челябинской области начала проверку в связи с произошедшим инцидентом

Прокуратура Челябинской области проводит проверку в связи с произошедшим инцидентом. Сегодня, 24.03.2017 в прокуратуру Челябинской области в присутствии представителей СМИ пришла местная жительница, которая наручниками приковала себя к входной двери прокуратуры области, одновременно заявляя требования об устранении нарушений закона.

Учитывая поведение гражданки, и.о. прокурора области Лопиным В.А. было неоднократно предложено пройти к нему в кабинет, однако женщина отказалась. Спустя непродолжительное время женщина самостоятельно покинула помещение прокуратуры области.

В связи с произошедшим, прокуратурой области незамедлительно истребованы и изучены материалы проверки по заявлению гражданки о якобы неправомерных действиях сотрудников полиции. В настоящее время в СО по Курчатовскому району г.Челябинска СУ СК России по Челябинской области проводится дополнительная проверка.

Ход данной проверки поставлен прокуратурой на контроль. Принятые органами предварительного следствия процессуальные решения будут проверены прокуратурой Челябинской области в порядке надзора.

Ранее с заявлениями о неправомерных действиях сотрудников полиции и работников прокуратуры Курчатовского района г. Челябинска она в прокуратуру области не обращалась.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости