Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2017 года В колонию строгого режима направлен наркоторговец за покушение на сбыт более 3 кг героина

Вступил в законную силу обвинительный приговор Одинцовского городского суда по уголовному делу в отношении Сухроба Азимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что Азимов совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть на территории Московского региона крупную партию героина.

Расфасованный и приготовленный для сбыта наркотик хранился в доме, расположенном в садоводческом товариществе в Одинцовском районе.

Преступный умысел не был доведён до конца. В сентябре 2015 года Азимов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота было изъято свыше 3 кг героина.

По приговору суда Азимову назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С вынесенным приговором осуждённый не согласился и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако Московский областной суд оставил его жалобы без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции – без изменения.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель органов прокуратуры Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости