Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2017 года В колонию-поселение направлен виновник ДТП в Солнечногорском районе, в результате которого пострадали два человека

Вступил в законную силу приговор Солнечногорского городского суда по уголовному делу в отношении Николая Кушхова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в июне 2016 г. Кушхов сел за руль своего автомобиля «СААБ» в состоянии алкогольного опьянения. По пути следования из г. Солнечногорска в Клинский район он не справился с управлением и врезался в автобусную остановку, где находились люди. В результате ДТП пострадали мужчина и двухлетний ребёнок. Их здоровью был причинён тяжкий вред.

Расследование уголовного дела показало, что ранее Кушхов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Приговором суда Кушхову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель органов прокуратуры Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости