Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2017 года Вичугской межрайонной прокуратурой по результатам мониторинга СМИ выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации Каменского городского поселения Вичугского муниципального района

Проведенной проверкой установлено, что в январе 2017 года произошел пожар частного дома в пос. Каменка Вичугского района, строение дома полностью уничтожено огнем, жильцы дома не пострадали. Указанный дом располагался в пос. Каменка за рекой Сунжа. Условием, способствующим развитию пожара, явилось невозможность проезда к месту пожара подразделений пожарной охраны по причине отсутствия транспортного сообщения с территорией пос. Каменка, расположенной за рекой Сунжа в районе м. Прозоровка.

Таким образом, администрацией Каменского городского поселения в нарушении действующего законодательства не обеспечен беспрепятственный проезд пожарной техники к месту пожара, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, проживающих на территории пос. Каменка в районе м. Прозоровка, расположенной за рекой Сунжа.

По результатам проверки 21.03.2017 Вичугским межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Вичугский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации Каменского городского поселения обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники на указанную территорию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости