Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 марта 2017 года По требованию прокурора за ненадлежащее разрешение обращений граждан главы муниципальных образований Сужданского района привлечены к административной ответственности

Прокуратура Суджанского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» глава Уланковского сельского совета оставил без ответа обращение местного жителя по вопросу ненадлежащего содержания домашних животных. Глава Замостянского сельского совета проигнорировал коллективное обращение о принятии мер к очистке русла реки Суджа. Аналогично глава Гончаровского сельского совета на обращение гражданина по вопросу предоставления земельного участка в собственность направил ответ не по существу поставленных вопросов, фактически оставив заявление неразрешенным.

В связи с этим, прокурор Суджанского района возбудил в отношении глав муниципальных образований дела об административном правонарушении.

На основании постановлений прокурора главы сельских советов привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости