Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2017 года Удовлетворены иски прокурора о запрете распространения материалов экстремистского характера в сети Интернет

Прокуратура Куженерского района Республики Марий Эл в ходе мониторинга сети Интернет выявила 6 интернет-ресурсов, на страницах которых размещены экстремистские материалы - книги А.Гитлера «Майн Кампф» (Моя Борьба).

Эта книга признана экстремистским материалом решением Кировского районного суда г. Уфы от 24 марта 2010 года и включена Министерством юстиции России в федеральный список экстремистских материалов. По Федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещено распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» решение вопроса ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства допустимо только в судебном порядке. В связи с этим прокурор обратился в районный суд с требованием признать размещенную в сети Интернет информацию запрещенной к распространению в РФ. Советский районный суд исковые требования прокурора полностью удовлетворил. Судебные решения для исполнения и блокировки доступа к указанным интернет-ресурсам направлены в региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости