Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2017 года Прокуратура обратилась в суд с требованием о запрете эксплуатации плавательного бассейна, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома.

Прокуратурой Советского района проверено обращение жителей многоквартирного дома о незаконном размещении на первом этаже дома № 29 по ул. Мате Залки в г. Красноярске плавательного бассейна.

При проверке в деятельности ООО «Центр детского плавания «Рыбка» выявлены нарушения градостроительного и жилищного законодательства.

Общество обустроило в жилом доме бассейн размерами 6 на 3 метра, а также три ванны для обучения плаванию и физкультурно-оздоровительных занятий детей.

Вместе с тем, согласно положениям Градостроительного кодекса РФ размещение бассейнов в помещениях многоквартирных жилых домов запрещено.

Согласно проектной документации дома № 29 по ул. Мате Залки, на первом этаже должны располагаться нежилые помещения (офисы). Кроме того, при расчете несущих конструкций здания не предусмотрена нагрузка от чаши бассейна, что может привести к разрушению плит перекрытий, стен и фундамента.

Проверка показала, что дальнейшая эксплуатация бассейна при наличии указанных нарушений представляет опасность для жизни и здоровья жителей дома, посетителей и персонала ООО «Центр детского плавания «Рыбка».

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Советского района г. Красноярска в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации нежилого помещения с плавательным бассейном, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости