Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2017 года Тульский областной суд вынес обвинительный приговор 61-летнему жителю Суворова за убийство двух лиц

Приговором Тульского областного суда от 24 марта 2017 года житель г. Суворова 61-летний Иван Ермолов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 (убийство двух лиц), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Суд установлено, что 02.10.2016, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Ермолов с целью выяснить отношения с мужчинами, с которыми накануне уехала его сожительница и их малолетний сын , взяв с собой охотничье ружье, на такси следовал из г.Суворова в с. Жеремино Суворовского района.

По дороге Ермолов увидел 46-летнего К. – одного из мужчин, уехавших с его сожительницей и сыном. Ермолов стал предъявлять к нему претензии, в результате чего возникла ссора на почве взаимных оскорблений и личных неприязненных отношений. В ходе ссоры Ермолов совершил убийство К., выстрелив ему в упор в живот из охотничьего ружья.

Следуя далее на такси в с. Жеремино, Ермолов увидел сидящую на обочине свою сожительницу, которую обнимал ранее ему незнакомый 39-летний В. На почве ревности и личной неприязни Ермолов выстрелил из ружья в голову В., убив его.

После этого в с. Жеремино Ермолов высказал в адрес 37-летнего Ш. угрозу убийством, приставив ружье к шее и голове потерпевшего.

Суд приговорил И.Ермолова к 17 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного Ермолова денежных средств в возмещение морального и материального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости