Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2017 года Житель г. Севастополя осужден к 9 годам колонии за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

Прокуратурой Куйбышевского района г.Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Павлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.5 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере).

Судом установлено, что житель г. Севастополя Павлов договорился с 2 лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, о незаконном приобретении в г. Самаре для последующего сбыта в г. Севастополе психотропного вещества.

Павлов прибыл в г. Самару и совместно с сообщниками приобрел психотропное вещество амфетамин массой не менее 500 грамм, обернул сверток с амфетамином скотчем, затем посыпал его зернами кофе для устранения специфического запаха психотропного вещества, и поместил в заранее приготовленный тайник, оборудованный в автомобиле, специально приобретенном на территории Самарской области для перевозки психотропного вещества из г. Самары в г. Севастополь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркотики были изъяты сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота.

Суд с учетом мнения прокурора признал виновным подсудимого и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 20:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости