Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2017 года По представлению прокурора Пуровского района из ООО ЧОП «Спецбезопасность» в связи с нарушением установленного порядка трудоустройства уволен бывший сотрудник полиции

Проведенной по поручению прокуратуры округа проверкой было установлено, что 29.12.2016 бывший начальник отделения лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Пуровскому району Федосеенко Алексей был принят на должность директора ООО ЧОП «Спецбезопасность».

При этом, в период прохождения службы в полиции Федосеенко было проведено 2 проверки соблюдения ООО ЧОП «Спецбезопасность» правил хранения и учета оружия, по результатам которых составлены акты об отсутствии нарушений.

Однако, Федосеенко, несмотря на то, что в его должностные (служебные) обязанности начальника отделения лицензионно-разрешительной работы входили функции государственного управления в отношении ООО ЧОП «Спецбезопасность», вопреки требованиям ч.1 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» согласие управления МВД России по ЯНАО на заключение трудового договора с охранным предприятием не получил.

Кадровой службой управления МВД России по ЯНАО после получения уведомления ООО ЧОП «Спецбезопасность» о приеме на работу Федосеенко была проведена проверка. По результатам его рассмотрения 03.03.2017 аттестационная комиссия УМВД России по ЯНАО пришла к выводу о несоблюдении Федосеенко требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

По представлению прокуратуры Пуровского района трудовые отношения между ООО ЧОП «Спецбезопасность» и Федосеенко прекращены.

Одновременно, по факту приема на работу Федосеенко без согласия его бывшего нанимателя, прокуратурой района в отношении ООО ЧОП «Спецбезопасность возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Результаты рассмотрения дела прокуратурой округа поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:37 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости