Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 марта 2017 года Жительница Октябрьского района признана виновной в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы по факту умышленных действий, выразившихся в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 29 января 2017 года в ходе патрулирования сотрудниками полиции возле магазина «Сагир» п. Большой Царын была замечена женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в действиях которой усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Не желая быть привлеченной к административной ответственности, заведомо зная, что сотрудник полиции находится при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции, подсудимая публично оскорбила представителя власти грубой нецензурной бранью, тем самым унизив его честь и достоинство.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости