Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2017 года На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены проблемы предупреждения преступности и профилактики правонарушений в конкретных районах области

Вчера, 23 марта 2017 года, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Андрея Вязикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению преступности и профилактике правонарушений. В работе совещания приняли участие сотрудники региональных управлений СК, МВД, ФСБ, ФСИН, представители аппарата Губернатора и Правительства области, а также должностные лица прокуратуры области и некоторые территориальные прокуроры.

На заседании обсуждены проблемы предупреждения преступности в двух территориях – Гайском городском округе и Ташлинском районе.

Так, за 2016 год на территории Гайского городского округа наблюдался рост уровня преступности на 3,4% (с 566 до 585 зарегистрированных преступлений). В то же время, на территории округа на 20% снизилось количество убийств, на 16,7% – число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 23% – количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии. При этом факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность правоохранителями не выявлялись.

В текущем периоде 2017 года значительно снижена активность гайских правоохранителей в сфере незаконного оборота наркотиков, количество выявленных преступлений в указанной сфере сократилось на 40%.

На территории Ташлинского района наблюдалось снижение преступности на 21,8% (с 321 до 251). При росте выявленных преступлений превентивной направленности на 10,8% количество убийств с покушениями выросло на 100%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью осталось на уровне прошлого года. Как и в Гае, в Ташлинском районе отмечается снижение на 7,7% количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, при этом факты сбыта наркотических средств не выявлялись.

В истекшем периоде 2017 года в Ташлинском районе зарегистрирован значительный рост уличной преступности и фактов совершения преступлений ранее судимыми лицами. Правоохранительными органами района преступления, совершенные несовершеннолетними или при их участии не выявлялись, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 150, 151, 156 УК РФ не возбуждались. Вместе с тем, наблюдается рост количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних на 200%.

Поскольку деятельность органов правоохраны и системы профилактики требует определенной корректировки и принятия дополнительных мер по предупреждению и пресечению преступлений, на совещании выработаны меры, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в целях обеспечения законности по предупреждению преступности и профилактике правонарушений в данных территориях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:00 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости