Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2017 года Прокуратура отстояла в суде приговор суда, которым экс-руководитель управления тарифов и ее сын осуждены за хищение 15,6 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Брянска от 6 декабря 2016 года, которым Игорь Иванов и Наталья Калюк признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой и УФСБ России по Брянской области.

Установлено, что Калюк, занимавшая должности заместителя председателя комитета государственного регулирования тарифов Брянской области, а впоследствии председателя этого комитета и начальника регионального управления государственного регулирования тарифов, способствовала установлению необоснованно завышенных тарифов на услуги по передаче электрической энергии, которые оказывали ООО «Транссетьком-Брянск» и две другие организации, фактически подконтрольные Иванову.

На основании таких тарифов с июня 2010 года по сентябрь 2015 года у межрегиональной распределительной сетевой компании было похищено более 15,6 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил каждого к 5 годам лишения свободы со штрафом 200 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор суда.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда, тщательно исследовав все доказательства, положенные в основу обвинительного приговора, согласилась с мнением представителя прокуратуры области, полагавшего, что приговор является законным, обоснованным и справедливым.

Жалобы отклонены, а приговор суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости