Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2017 года Прокурорами региона выявлено более 150 Интернет-ресурсов с пропагандой наркотиков

Органами прокуратуры Пензенской области на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления информации о способах приобретения и изготовления наркотических средств, психотропных веществ.

Согласно ст. 4 Закона РФ «О СМИ» запрещается распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

За истекший период 2017 года прокурорами выявлено более 150 интернет-ресурсов пронаркотического характера. Приняты меры для их блокирования.

Кроме того, прокурорами принимаются меры по направлению в суд заявлений о признании запрещенными к распространению на территории РФ содержащейся на интернет-сайтах противоправной информации и специальных программ, позволяющих получить доступ к противоправным материалам в сети «Интернет».

На настоящий момент в суды направлено 7 заявлений о признании запрещенной к распространению на территории РФ вышеуказанной информации, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости