Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора крупного агропромышленного предприятия, действиями которого причинен ущерб более 39 млн рублей

Прокурор Карагайского района Пермского края утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Агрорусь» .

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), ч.4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере).

Дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой района в марте 2016 года.

Следствием установлено, что обвиняемый с 2012 по 2014 годы единолично, без согласия общего собрания учредителей общества незаконно продал по фиктивным договорам и заниженным ценам аффилированным лицам 12 объектов недвижимого имущества - производственные площадки, базы, крытые помещения, хранилища и 500 голов крупного рогатого скота, чем причинил ООО «Агрорусь» ущерб на сумму более 24 млн рублей.

Кроме того, занимая указанную должность, злоумышленник заключил кредитный договор с ПАО «АК БАРС» Банк на сумму более 15 млн рублей якобы для приобретения сельскохозяйственного оборудования. При этом в качестве залога передал Банку основные средства предприятия - объекты недвижимого имущества. В действительности он был не намерен возвращать кредитные средства, и через аффилированных лиц вывел денежные средства со счетов предприятия, затем распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ПАО «АК БАРС» Банк ущерб на сумму более 15 млн. рублей.

Все вышеуказанные действия обвиняемого привели к банкротству одного из крупных сельхозпредприятий края.

В целях обеспечения возмещения ущерба на все незаконно отчужденное недвижимое имущество, а также на денежные средства в размере 4,2 млн рублей, находящиеся на расчетном счете преступника наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Карагайский районный суд Пермского края.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости