Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2017 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих иностранных граждан и жителя г. Новороссийска, обвиняемых в совершении убийства своего знакомого

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 25-летнего Ильи Барболина и граждан Украины 26-летнего Артема Кияниченко, 30-летнего Жмурко Вячеслава.

Органами предварительного расследования Барболин и Кияниченко обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж»

ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору), а Жмурко по ч. 5 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 15 марта 2016 года, указанные лица с ранее знакомым им 39-летним гражданином Украины распивали спиртные напитки, после чего у Кияниченко произошла ссора с потерпевшим.

Испытывая ненависть к последнему, Кияниченко предложил Жмурко и Барболину совершить убийство мужчины, на что последние согласились.

В это же день Жмурко предложил мужчине выехать загород на рыбалку. После чего они все вместе в автомобиле проследовали на территорию Натухаевского сельского округа г. Новороссийска.

Выйдя из автомобиле в безлюдном месте, они нанесли по голове и телу мужчины множество ударов молотком, бревном и осколком бутылки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости