Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2017 года В связи с нарушениями Водного кодекса РФ природоохранный прокурор возбудил административные дела в отношении ряда сельскохозяйственных предприятий

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о водопользовании в деятельности сельхозпредприятий региона.

Установлено, что в нарушение Водного кодекса РФ ОАО "Лебедянский сахарный завод", осуществляющее сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод в р.Дон, не представило в территориальный отдел Донского Бассейного Водного Управления обязательные аналитические сведения, полученные в результате учета забора водных ресурсов и сброса сточных и вод.

Аналогичные нарушения допущены ООО "АгроРегион" и ООО "Агрофирма "Тихий Дон".

По результатам проверки в отношении виновных должностных и юридических лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Росприроднадзора по Липецкой области.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 6 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 80 тысяч рублей.

В адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости