Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2017 года По иску прокурора прекращено право управления транспортным средством у липчанина, страдающего наркотической зависимостью

провела проверку по информации УГИБДД УМВД России по Липецкой области о вопросу нарушения федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В информации сообщалось, что в ходе сверки сведений о лицах, совершивших административные правонарушения, связанные с потреблением наркотических средств и психотропных веществ, с базой данных лиц, имеющих право на управление транспортными средствами было выявлено 7 граждан, зарегистрированных на территории Октябрьского района, привлекавшихся к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и имеющих право на управление транспортными средствами.

В ходе проверки указанной информации было установлено . что один из этих граждан с апреля 2014 г. состоит на диспансерном учете с диагнозом: "Употребление наркотических веществ с вредными последствиями", что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604 "О перечне медицинских ограничений к управлению транспортным средством", препятствует реализации им права на управление автомобилем.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием прекратить действие права указанного лица на управление транспортным средством, в связи с тем, что наркозависимость препятствует безопасному управлению автомобилем и ставит под угрозу жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения.

В настоящее время требование прокурора удовлетворено: на ответчика возложена обязанность возвратить водительское удостоверение в Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Липецкой области.

В целях исполнения судебного решения исполнительные документы направлены в службу судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости