Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2017 года Судом рассмотрен иск прокурора Верхнеландеховского района о признании не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с учета по месту жительства четверых граждан России, фиктивно зарегистрированных в доме, непригодном для проживания

В судебном заседании установлено, что данные лица никогда не вселялись в жилое помещение и не проживали в нем. Жилая площадь дома на каждое лицо составляет по 2,6 кв.м., в доме отсутствует электричество, для проживания дом не пригоден.

При таких обстоятельствах, суд поддержал позицию прокурора о том, что граждане не имели намерений фактически проживать в жилом помещении, а его собственник дал согласие на регистрацию граждан без предоставления места для проживания с целью их легализации на территории района.

По материалу проверки, направленному прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении собственника дома 06.03.2017 возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан), в настоящее время проводится дознание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости