Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2017 года Местный житель осужден за убийство своей сожительницы, совершенное на почве ревности

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении Игоря Кулябина, 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убий ство).

Судом установлено, что 22 декабря 2016 года в ходе совместного распития спиртных напитков 52-летняя сожительница подсудимого разговаривала по телефону. Кулябин, решив, что женщина общается со своими бывшими сожителями, на почве ревности взял с кухонного стола нож и нанес им не менее 7 ударов в грудь и живот женщины.

В этот же день потерпевшая скончалась в Меленковской центральной районной больнице от 2 проникающих ранений грудной клетки с повреждением сердца и легких, осложнившихся острой внутренней и наружной кровопотерей.

На предварительном следствии Кулябин написал явку с повинной о совершенном деянии, способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу относительно вида и размера наказания, а также с учетом того, что в действиях подсудимого имеется особо опасный рецидив преступлений, суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости