Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 марта 2017 года По заявлению Гатчинского городского прокурора судом установлен факт рождения и постоянного проживания на территории РФ пациента ЛОБГУ «Гатчинский ПНИ» для получения паспорта

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области в интересах Б. о нарушении его конституционных прав.

Установлено, что в ЛОБГУ «Гатчинский ПНИ» (далее по тексту – ПНИ) на стационарном содержании на протяжении последних 19 лет находится гражданин, у которого отсутствует паспорт, свидетельство о рождении и иные документы, удостоверяющие личность. По состоянию своего психического здоровья признан инвалидом первой группы, в связи с чем не может самостоятельно представлять свои интересы и отстаивать свои конституционные права.

В целях восстановления нарушенных прав Б. Гатчинским городским прокурором 30.11.2016 в Гатчинский городской суд направлено заявление об установлении факта рождения Б. и постоянного проживания на территории РФ, с февраля 1992 года, для возникновения основания получения им паспорта гражданина РФ.

Решением Гатчинского городского суда Ленинградской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости