Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2017 года По результатам прокуратурой проверки к административной ответственности за оскорбление врача-педиатра привлечена жительница г. Тольятти

Проверкой прокуратуры Комсомольского района г. Тольятти установлено, что 09.09.2016 в Тольяттинской городской поликлинике № 4 на прием к врачу-педиатру без предварительной записи пыталась попасть 20-летняя безработная жительница г. Тольятти. Ей стали воспрепятствовать шесть человек, предварительно записавшихся на прием к врачу и ожидавших своей очереди, в связи с чем произошел конфликт с криками и дракой.

Вышедшая на шум 57-летняя врач попыталась успокоить девушку, которая ей в ответ высказала слова оскорбления в грубой нецензурной форме.

Сотрудница медицинского учреждения обратилась с заявлением о привлечении молодой женщины к административной ответственности.

Прокуратурой района по результатам проверки за нанесенное врачу оскорбление в отношении девушки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

На основании постановления мирового судьи судебного участка № 110 Комсомольского судебного района г. Тольятти ее признали виновной в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 1 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости