Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов

Прокуратурой района в Пронский РОСП УФССП России по Рязанской области 17.02.2017 направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении гражданки А. по ч. 1 ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты алиментов".

В ходе проверки исполнения федерального законодательства об исполнительном производстве установлено, что гр. А. имеет задолженность по алиментам в размере 676 709, 85 рублей. Несмотря на привлечение А. прокуратурой района в 2016 году к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35¹ КоАП РФ и неоднократное разъяснении необходимости выплачивать алименты на содержание сына, данная гражданка продолжила вести асоциальный образ жизни, полностью игнорируя свои родительские обязанности по содержанию ребенка. А. лишена судом родительских прав в 2010 году и, в течение последующих лет, не предпринимала каких- либо попыток изменить свое поведение и образ жизни с целью восстановления своих родительских прав и возврата ребенка в свою семью.

20.02.2017 органами дознания Пронского РОСП УФССП России по Рязанской области в отношении А. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и в настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости